بوابة الدولة
الثلاثاء 27 أكتوبر 2026 08:52 مـ 15 جمادى أول 1448 هـ
رئيس مجلس الإدارة ورئيس التحريرصالح شلبي
مستشار التحريرمحمود نفادي
بوابة الدولة الاخبارية
حاضنة «رواق أسيوط» تنظم فعالية «رواد راوق التعليم بأسيوط يشهد فعاليات مسابقة اكفأ مدرسة تعليم فنى تأسيس عسكرى بالمدرسة الثانوية الحكومة: تنفيذ 20 ألف وحدة سكنية موزعة على 8 مدن جديدة لمنخفضى الدخل موعد العودة إلى التوقيت الشتوى 2026 وتفاصيل تغيير الساعة وكيل وزارة التعليم بأسيوط يتابع الانضباط المدرسى بمدارس 30 يونيو والثورة لغات والجهاد رئيس الوزراء يتابع مستجدات تنفيذ مشروعات مدينة ”رأس الحكمة” الطقس غدا.. أمطار متفاوتة الشدة وسحب رعدية وشبورة والصغرى بالقاهرة 19 درجة الخارجية الروسية: مصر تلعب دورا كبيرا فى تعزيز الاستقرار بالشرق الأوسط وكيل وزارة التعليم بأسيوط يتفقد السيطرة على حريق محدود بغرفة بمدرسة الخلفاء الابتدائية وزير الخارجية يستقبل أوائل الطلاب بالجامعات المصرية وكيل وزارة التعليم بأسيوط يعلن انطلاق بطولة المديرية فى الكاراتيه للمرحلة الثانوية على هامش المؤتمر السنوي الـ 36 للكلية عميد طب أسيوط يعلن أسماء الفائزين بدروع

تعرف على العلاجات التي تتسبب في تساقط الشعر

صورة أرشيفية
صورة أرشيفية

كشف الطبيب والمقدم التلفزيوني الروسي، ألكسندر مياسنيكوف، عن الأدوية، التي يمكن أن تسبب تساقط الشعر.

بحسب ما ذكره مياسنيكوف فإن تساقط حوالي 20% من الشعر هو علامة على الصلع. من الأسباب الشائعة لفقدان كثافة الشعر، استخدام الأدوية المضادة لارتفاع ضغط الدم ومضادات الاختلاج والمضادات الحيوية وأدوية أمراض المعدة.

قال مياسنيكوف على قناة "روسيا 1"، المحلية، "إذا كان هذا يقلقك، فأنت بحاجة إلى معرفة ما تتناوله أيضا. يتم إعطاؤك فيتامينات لتساقط الشعر، وفي نفس الوقت يمكنك تناول الأدوية التي لا تحتاجها حقًا والتي تسبب تساقط الشعر".

أشار الطبيب أيضا إلى أن أكثر أسباب تساقط الشعر شيوعا عند النساء، هي فقر الدم الناجم عن نقص الحديد ونقص البروتين في النظام الغذائي. كما يمكن أن يتساقط الشعر بشكل مكثف بسبب الأمراض المعدية والمزمنة والتوتر وأمراض الغدة الدرقية.