الأحد 25 فبراير 2024 01:11 صـ 14 شعبان 1445 هـ
رئيس مجلس الإدارة ورئيس التحريرصالح شلبي
مستشار التحريرمحمود نفادي
بوابة الدولة الاخبارية

تعرف على مواعيد مباريات يورو 2024 من الافتتاح إلى النهائى

يورو 2024
يورو 2024

أسفرت قرعة بطولة كأس الأمم الأوروبية "يورو 2024"، والتى أقيمت مساء اليوم السبت، في مدينة هامبورج وسط حضور جميع ممثلى المنتخبات المتأهلة للبطولة، والتى تستضيفها ألمانيا خلال الفترة من 14 يونيو حتى 14 يوليو من العام المقبل، عن مجموعات نارية بين المنتخبات الكبرى فى القارة العجوز.

وجاءت قرعة بطولة كأس أمم أوروبا "يورو 2024" كالتالى:

المجموعة الأولى: منتخب ألمانيا، اسكتلندا، المجر، سويسرا.

المجموعة الثانية: منتخب إسبانيا، كرواتيا، إيطاليا، ألبانيا.

المجموعة الثالثة: منتخب إنجلترا، الدنمارك، سلوفينيا، صربيا.

المجموعة الرابعة: منتخب فرنسا، النمسا، هولندا، المتأهل من الملحق A.

المجموعة الخامسة: منتخب بلجيكا، سلوفاكيا، رومانيا، المتأهل من الملحق B.

المجموعة السادسة: منتخب البرتغال، تركيا، التشيك، المتأهل من الملحق C.

ومن المقرر أن تقام مباريات دور المجموعات خلال الفترة من 14 يونيو حتى 26 من الشهر ذاته، بينما تنطلق منافسات دور الستة عشر أيام 29 و30 يونيو، إلى 1 و2 يوليو، ثم تقام مباريات ربع النهائي يومي 5 و6 من الشهر نفسه، وبعدها نصف النهائي يومي 9 و10، وأخيرا النهائي يوم 14 يوليو 2024.

ونشر الموقع الرسمى للاتحاد الأوروبى لكرة القدم "يويفا"، جدول مباريات يورو 2024، كالتالى:

14 يونيو

ألمانيا ضد اسكتلندا ( ميونخ )

15 يونيو

إسبانيا ضد كرواتيا ( برلين )

إيطاليا ضد ألبانيا ( دورتموند )

المجر ضد سويسرا ( كولونيا )

16 يونيو

صربيا ضد إنجلترا ( جيلسنكيرشن )

الفائز من الملحق الأوروبي الأول ضد هولندا ( هامبورج )

سلوفينيا ضد الدنمارك ( شتوتجارت )

17 يونيو

النمسا ضد فرنسا ( دوسلدورف )

بلجيكا ضد سلوفاكيا ( فرانكفورت )

رومانيا ضد الفائز من الملحق الثانى ( ميونخ )

18 يونيو

البرتغال - التشيك ( لايبزيج )

تركيا - الفائز في الملحق الثالث ( دورتموند )

19 يونيو

كرواتيا ضد ألبانيا ( هامبورج )

اسكتلندا ضد سويسرا ( كولونيا )

ألمانيا ضد المجر ( شتوتجارت )

20 يونيو

إسبانيا ضد إيطاليا ( جيلسنكيرشن )

الدنمارك ضد إنجلترا ( فرانكفورت )

سلوفينيا ضد صربيا ( ميونخ )

21 يونيو

الفائز في الملحق الأول ضد النمسا ( برلين )

هولندا ضد فرنسا ( لايبزيج )

سلوفاكيا ضد الفائز في الملحق الثاني ( دوسلدورف )

22 يونيو

الفائز في الملحق الثالث ضد التشيك ( هامبورج )

تركيا ضد البرتغال ( دورتموند )

بلجيكا ضد رومانيا ( كولونيا )

23 يونيو

سويسرا ضد ألمانيا ( فرانكفورت )

اسكتلندا ضد المجر ( شتوتجارت )

24 يونيو

كرواتيا ضد إيطاليا ( لايبزيج )

ألبانيا ضد إسبانيا ( دوسلدورف )

25 يونيو

هولندا ضد النمسا ( برلين )

فرنسا ضد الفائز في الملحق الأول ( دورتموند )

إنجلترا ضد سلوفينيا ( كولونيا )

الدنمارك ضد صربيا ( ميونخ )

26 يونيو

التشيك ضد تركيا ( هامبورج )

الفائز من الملحق الثالث ضد البرتغال ( جيلسنكيرشن )

سلوفاكيا ضد رومانيا ( فرانكفورت )

الفائز من الملحق الثانى ضد بلجيكا ( شتوتجارت )

موضوعات متعلقة