بوابة الدولة
الأحد 21 يونيو 2026 10:50 صـ 5 محرّم 1448 هـ
رئيس مجلس الإدارة ورئيس التحريرصالح شلبي
مستشار التحريرمحمود نفادي
بوابة الدولة الاخبارية
قرار جمهورى بالموافقة على تمويل مرتبط برفع قدرة الربط الكهربائى بين مصر والأردن الوفود العربية تشيد بلجنة المراسم في افتتاح البطولة العربية لألعاب القوى بالإسماعيلية مجمع أحمد قورة الطبي.. خدمة طبية متميزة بأسعار رمزية تخفف أعباء المرضى باسل رحمى: مولنا مشروعات صناعية بأكثر من 3 مليار جنيه منذ 2022 وحتي الآن سعر الريال القطرى اليوم الأحد 21 يونيو 2026 فى البنوك الرئيسية نائب وزير المالية: نعتز بكل من يشارك بكفاءة فى تحسين الأداء المؤسسي بعد قليل.. رئيس الوزراء يزور مجلس الشيوخ والمتحف الخاص به لإعادة إحيائه إصابة 5 أشخاص فى هجمات ضد المسلمين بإسكتلندا.. وستارمر يعلق روشتة تطوير وتنمية ”النقل الدولي واللوجستيات”.. مذكرة ثلاثية الأبعاد من الشُّعبة لرئيس غرفة القاهرة انطلاق فعاليات معرض ” ديارنا للحرف اليدوية والتراثية”بمارينا 4 الساحل الشمالي أول يوليو القادم عبد الحميد كمال يطرح 12 مطلبًا أمام وزيرة الثقافة للنهوض بالخدمات الثقافية في السويس الإذاعة الإسرائيلية: مقتل 6 جنود بينهم ضابط كبير وإصابة 20 آخرين في لبنان

لأكاديمية المهنية للمعلمين نعلن عن بدء مسابقة مسابقة معلم مبتكر من أجل الغد

الاكاديمية المهنية للمعلمين
الاكاديمية المهنية للمعلمين

اعلنت الأكاديمية المهنية للمعلمين بالتعاون مع منظمة اليونسكو عن بدء مسابقة

مسابقة معلم مبتكر من أجل الغد .

أهداف المسابقة:
1- نشر الوعي بأهمية دمج الموارد الرقمية في الممارسات الصفية واللاصفية.
2- تشجيع المعلمين على الإبداع في إنتاج الموارد الرقمية التربوية.
3- توفير وإيجاد مستويات متعددة ومتنوعة من التفاعل ، وتحفيز التعليم النشط.
4- الانتقال من نموذج نقل المعلومات والمعرفة إلى نموذج التعليم الموجه والتعلم الذاتي.
5- تعميم التجارب والموارد الرقمية بين أعضاء هيئة التعليم.
6- دعم مركز التعليم عن بعد بالموارد الرقمية المتميزة وتكوين اتجاه ايجابي نحو المركز.

الفئات المستهدفة للمسابقة:
1- أعضاء هيئة التعليم بوزارة التربية والتعليم والتعليم الفني والأزهر الشريف.
2- معلمى التربية الخاصة والدمج بالتربية والتعليم والأزهر الشريف.

الشروط العامة للمسابقة

لكل من (معلمى التربية الخاصة - معلمى التعليم العام والتعليم الفني - معلمى الأزهر الشريف ):
1- تراعى الموارد الرقمية المقدمة الجانب البيئي أو الحفاظ على الموارد المانية أو المواطنة واحترام الآخر أو التغيرات المناخية كتحديات يجب مراعاة أحداها عند تقديم المورد الرقمي.

2- أن يكون المتقدم من ضمن معلمى وزارة التربية والتعليم المصرية والأزهر الشريف وعلى رأس العمل.
3- في حالة قيام المتقدمين برفع مشاركتهم في مستوى غير المستوى المؤهل له سوف يتم تجميد المشاركة ولن يتم تحكيمها ، لذا يرجى التزام الدقة في تعبئة نموذج التقدم الالكتروني جيداً لتحديد المستوى الذي ستتقدم اليه.
4- احترام محتويات المورد الرقمى لحقوق التأليف والنشر بالأشارة إلى المصادر.
5- بالنسبة لمعلمى التربية الخاصة والدمج تراعى الموارد الرقمية في هذا المجال احتوائها على مناهج التربية الخاصة والدمج بالنسبة للمستوى الثاني والثالث ، وبالنسبة للمستوى الأول يكون البرنامج في التنمية المهنية لمعلمي التربية الخاصة والدمج.

الاجراءات التنظيمية :
1- يسمح بالمشاركات الفردية والثنائية والجماعية بحد أقصى ثلاثة اشخاص.
2- يتم التسجيل لفرد واحد من المجموعة وسوف يسمح له بإضافة أسماء المشاركين معه في نموذج التقدم دون تعديل أسماء المجموعة.
3- يوضح نموذج التقدم على موقع الأكاديمية الشرح التفصيلى لجميع إجراءات وشروط الأعلان لكل بند.
4- يبدأ التسجيل على الموقع الألكترونى للأكاديمية من يوم الاحد الموافق 29/10/2023 حتى يوم

حتى يوم الخميس الموافق 30/11/2023.
5- يبدأ التحكيم من يوم الاحد الموافق 3/12/2023.
6- متابعة الموقع الالكتروني للأكاديمية للإعلان عن الفائزين الدخول على الرابط التالي : www.pat.edu.eg

للمزيد من المعلومات والتقدم للمسابقة – ادخل على الرابط

http://www.pat.edu.eg/creativeteacher/index.aspx

موضوعات متعلقة



16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 16547 services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services services